25 500 ₴
STArter - одна из самых успешных автоматов для откатных ворот. Компактная автоматика убеждает простотой установки, высоким качеством SOMMER, эксплуатационной надежностью и широким спектром дополнительных устройств безопасности. Автоматизация ворот теперь доступна каждому.
Для откатных ворот с проездом до 6 м и массой 400 кг.

Приводы откатных ворот SOMMER откроют Ваши ворота бережно, с плавным ходом даже при низких температурах до -30 °C. Помимо этого, они обеспечивают высокий уровень безопасности. Они соответствуют самым последним международным нормам и проверены независимыми институтами. Существует множество возможностей подключения для увеличения безопасности – и множество дополнительных функций для большего комфорта.
![]() |
![]() |
|
Sommer STArter Блок управления двигателем + встраиваемый приемник радиосигналов частотой FM 868 |
Пульт для ворот Sommer 4 команды |
![]() |
|
Зубчатая рейка для откатных приводов STArter и SM40T |

Приводы Sommer :
SOMMER обязуется производить свою продукцию в соответствии с действующими нормативами и директивами и сертифицировать их соответствие.
Даже продукты, изготовленные в соответствии с конкретными потребностями клиента, производятся в соответствии с теми же стандартами, директивами и законами.
Их цель - сделать продукты и услуги доступными для наших клиентов:
С высочайшего технологического уровня
Полный преимуществ
Высокое качество
По конкурентоспособной цене
На долговечные приводы ворот от компании SOMMER Вы сможете положиться даже по прошествии многих лет. Это связано, с одной стороны, с высоким качеством и простотой управления, с другой стороны - с тщательностью изготовления и с линейкой сертификатов, позволяющих подобрать оптимальный привод для распашных или откатных ворот.
![]() |
Автоматика учится сама по себе, и благодаря DPS (Dynamic Power System) она движется самым идеальным образом. Он приспосабливается к окружающей среде и всегда движется с одинаковой скоростью. Для автоматизации препятствия означают необходимость использования большей силы. В этом случае автоматика останавливает или меняет направление движения. |
![]() |
Стабильно работает даже в очень сложных погодных условиях и температурах вплоть до -20°С. |
![]() |
Осевое усилие обеспечивает большую мощность и позволяет открывать крупные и весьма тяжелые створки. |
![]() |
Прочный внутренний кинематическая механизм, который включает в себя бронзовый венец / стальной червячный винт, гарантирует длительный срок службы и, следовательно, большое количество циклов. |

Сертифікат №1 (фото)

Сертифікат №2 (фото)

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SOMMER |
| Страна производитель | Германия |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Максимальный вес створки | 400 кг |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Напряжение питания | 220 В |
| Предназначение автоматики | Для откатных ворот |
| Степень защиты IP | 54 |
| Комплектация | |
| Привод для ворот | Да |
| Приемник | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Сигнальная лампа | Нет |
| Фотоэлементы безопасности | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Вес полотна ворот | 300 кг/м² |
| Защита от несчастных случаев на главной замыкает кромке | За счет электронной регулировки измерения усилия с помощью ДСМ-динамической системы мощности |
| Конечное отключения | С помощью электронного конечного выключателя (бесконтактного) с точной настройкой |
| Плавный пуск / плавная остановка | Линейные стадии отрегулированного плавного хода без потери усилия |
| Предохранитель двигателя | Микропроцессорный, с контролем силы тока |
| Функция частичного открытия (калитка) | Настраивается |
| Ход мм | 6000 |
| Шаг зубчатого зацепления | Модуль 4/19 зубов |