
Цельный корпус редуктора из литого под давлением алюминия оснащен червячными передачами из специальной бронзы. Смазка на весь срок службы достигается с помощью специально подобранного смазочного материала. Электродвигатель с постоянной частотой вращения обеспечивает длительный срок службы, а также работу с гашением вибрации и низким уровнем шума во всех монтажных положениях.
Гибкая система
Электронная система концевых выключателей, поставляемая в серийной комплектации, может использоваться в сочетании с интегрированной системой управления при работе с любым имеющимся в продаже трехкнопочным пультом.
Индивидуальные настройки
Основные настройки в системе можно изменять в соответствии с индивидуальными потребностями.
Плавный ход и долгий срок службы
Электродвигатель гарантирует долговечность и малошумную работу с амортизацией вибрации при любом монтажном положении.
Экстренное разблокирование при отключении электропитания
Даже при отключении электропитания ворота можно открывать и закрывать.
![]() |
![]() |
|
|
GIGAcontrol A R1 - sommer версия automatic |
Силовой кабель |
|
![]() |
||
|
Соединительный кабель ITA между мотором и блоком |

Контроль мертвеца
Электронная система концевых выключателей, которая входит в стандартную комплектацию, может быть установлена с пола с помощью системы управления, встроенной в привод, с помощью любой стандартной тройной кнопки. Благодаря инновационной технологии управления в кнопке не требуется никакой логики. Дверь может работать как в режиме «мертвого человека» в обоих направлениях, так и с запиранием в направлении ОТКРЫТЬ.
![]() |
Сертифицированная продукция в соответствии с актуальными нормами и директивами. Изделия, которые производятся в соответствии с индивидуальными пожеланиями клиента, всегда соответствуют актуальным нормам, предписаниям и законам |
![]() |
Стабильно работает даже в очень сложных погодных условиях и температурах вплоть до -20°С. |
![]() |
Электронная система концевых выключателей, поставляемая в серийной комплектации, может использоваться в сочетании с интегрированной системой управления при работе с любым имеющимся в продаже трехкнопочным пультом. |
![]() |
Основные настройки в системе можно изменять в соответствии с индивидуальными потребностями.. |
![]() |
Электродвигатель гарантирует долговечность и малошумную работу с амортизацией вибрации при любом монтажном положении. |

Сертифікат №1 (фото)

Сертифікат №2 (фото)

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SOMMER |
| Страна производитель | Германия |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Напряжение питания | 220 В |
| Степень защиты IP | 54 |
| Комплектация | |
| Привод для ворот | Да |
| Приемник | Да |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Сигнальная лампа | Нет |
| Фотоэлементы безопасности | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Крутящий момент на выходном валу | 140 Нм |
| Мощность двигателя | 0,55 кВт |
| Предназначение автоматики | Для секционных ворот |
| Предохранитель в сети заказчика | 10 А (инерц.) |
| Продолжительность включения электродвигателя | S3-60 % |
| Рабочее напряжение | 3 x 230/400 В |
| Управляющее напряжение | 24 В |
| Частота вращения выходного вала | 18 мин-1 |