35 000 ₴

Приводы откатных ворот SOMMER откроют Ваши ворота бережно, с плавным ходом даже при низких температурах до -30 °C. Помимо этого, они обеспечивают высокий уровень безопасности. Они соответствуют самым последним международным нормам и проверены независимыми институтами. Существует множество возможностей подключения для увеличения безопасности – и множество дополнительных функций для большего комфорта.
Мощный привод откатных ворот
RUNner также соответствует строгим требованиям для систем промышленных ворот.
Как и STArter, он обладает прочной конструкцией, высокой устойчивостью, антикоррозионными свойствами, отличается надежностью и безопасностью, а также обеспечивает бесшумный ход ворот.
Для откатных ворот с длиной хода до 8 м и весом до 600 кг.
Приводы с радиосистемой SOMloq2

Надежное кодирование
Радиосистема будущего SOMloq2 обеспечивает максимальную защиту от хакеров благодаря 128-битному кодированию AES по технологии Rollingcode.
Повторяющийся радиосигнал
Функция AutoRepeat обеспечивает комфортное открытие ворот при приближении к объекту. Поданный радиосигнал повторяется в определенном цикле для оптимальной доступности.
Высокий радиус действия радиосистемы
Благодаря инновационной функции Hop радиус действия увеличивается, поскольку происходит переадресация радиосигналов приемниками SOMloq2.
Работает и с существующими приводами SOMMER
Передатчики SOMloq2 обладают обратной совместимостью с радиосистемой Somloq Rollingcode, что позволяет управлять уже существующими приводами и приемниками радиосигналов.
![]() |
| Аккумуляторная батарея |

SOMMER обязуется производить свою продукцию в соответствии с действующими нормативами и директивами и сертифицировать их соответствие.
Даже продукты, изготовленные в соответствии с конкретными потребностями клиента, производятся в соответствии с теми же стандартами, директивами и законами.
Их цель - сделать продукты и услуги доступными для наших клиентов:
На долговечные приводы ворот от компании SOMMER Вы сможете положиться даже по прошествии многих лет. Это связано, с одной стороны, с высоким качеством и простотой управления, с другой стороны - с тщательностью изготовления и с линейкой сертификатов, позволяющих подобрать оптимальный привод для распашных или откатных ворот.
![]() |
Защита для Ваших близких |
![]() |
Стабильно работает даже в очень сложных погодных условиях и температурах вплоть до -20°С. |
![]() |
Отключение электропитания - что делать? Чтобы можно было открыть Ваши ворота при отключении электропитания, нужно вручную задействовать экстренное разблокирование. Даже при сильном прижимном давлении, оказываемом на привод, разблокирование не требует больших усилий – скоро Вы окажетесь на своей территории. |
![]() |
Долговечность за счет бережного плавного хода Стандартная функция плавного хода при открытии и закрытии позволяет сберечь и ворота, и привод. Незадолго до достижения конечного положения скорость движения ворот снижается – это позволяет сберечь механическую часть ворот и увеличить срок их службы. Отсутствие шумов при закрытии. |
![]() |
Функции, помогающие каждый день |

Сертифікат №1 (фото)

Сертифікат №2 (фото)

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SOMMER |
| Страна производитель | Германия |
| Максимальная рабочая температура | 54 град. |
| Максимальная ширина створки | 8 м |
| Максимальный вес створки | 600 кг |
| Минимальная рабочая температура | -30 град. |
| Мощность | 500 Вт |
| Напряжение питания | 220 В |
| Предназначение автоматики | Для откатных ворот |
| Степень защиты IP | 54 |
| Комплектация | |
| Привод для ворот | Да |
| Приемник | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Сигнальная лампа | Нет |
| Фотоэлементы безопасности | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от несчастных случаев на главной замыкает кромке | За счет электронной регулировки измерения усилия с помощью ДСМ-динамической системы мощности |
| Конечное отключения | С помощью электронного конечного выключателя (бесконтактного) с точной настройкой |
| Плавный пуск / плавная остановка | Линейные стадии отрегулированного плавного хода без потери усилия |
| Предохранитель двигателя | Так, микропроцессорный, с контролем силы тока |
| Самоблокировки | За счет червячного редуктора |
| Ход мм | Макс. 8000 мм |